ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2005, 10:19

Новгородские социал-демократы переманивают Дряницына от коммунистов?

Мы не относимся к главе Валдайского района Александру Дряницыну, как к представителю коммунистической партии, - заявил заместитель председателя новгородского регионального отделения Социал-демократической партии России Денис Репкин, комментируя корреспонденту ЗАКС.Ру включение валдайского главы в делегацию социал-демократов для поездки в Швецию. По словам Дениса Репкина, местное валдайское отделение эсдеков поддерживала кандидатуру Дряницына на состоявшихся в начале лета этого года выборах главы Валдайского района и продолжают помогать ему теперь.

В состав делегации входят и другие высокопоставленные чиновники, не являющиеся формально членами СДПР, но разделяющие наши идеи, - отметил Репкин. В частности, как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, в делегацию НРО СДПР, которая посетит в середине сентября этого года область Эребру (Швеция), включены помимо Александра Дряницына глава Чудовского района Виктор Зуев, а также представители муниципальных администраций и видные общественники из Новгородского, Пестовского, Старорусского районов и Великого Новгорода. Ожидается, что в ходе визита, входящие в состав делегации главы муниципальных районов договорятся о побратимских связях с районами области Эребру, - подчеркнул Репкин. По его словам, ожидается, что партнером Чудовского района станет местечко Кюмла, а побратимом Валдайского района Хеллефош.

Напомним, что глава Валдайского района Александр Дряницын был избран на этот пост при поддержке новгородского регионального отделения КПРФ и по рекомендациям руководства НРО этой партии является последовательным коммунистом. Отметим также, что, по оценкам ряда аналитиков, в том числе федеральных лидеров СДПР и КПРФ, эти партии являются основными оппонентами. В частности основатель СДПР Михаил Горбачев неоднократно характеризовал КПРФ, как партию, которая тянет назад. Кроме того, в условиях начинающейся кампании по борьбе за места в Новгородскую областную Думу, выборы в которую, в том числе и по партийным спискам, пройдут осенью 2006 года, сближение обладающего значительным властным ресурсом деятеля КПРФ с конкурирующей партией не может не повлечь за собой политических последствий.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама