ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 12:46

Фигурант дела о теракте в петербургском метро признал вину на суде

Предполагаемый соучастник организации теракта в петербургском метро Обид Абдыраимов признал свою вину на суде 14 декабря. Слушание проходит на выездном заседании Московского окружного военного суда в Петербурге. 

После признания подсудимого рассмотрение дела было начато в особом порядке - без исследования доказательств, сообщает ТАСС.  В ходе следствия Абдыраимов уже признавал свою вину, но мог отказаться от собственных слов на суде. Ему предъявленны обвинениями в склонении к террористической деятельности и вербовке боевиков для запрещенной в России террористической организации "Исламское государство".

Взрыв на перегоне между станциями "Технологический институт" и "Сенная площадь" прогремел 3 апреля. Погибли 14 человек, в том числе предполагаемый террорист-смертник. К 21 апреля число жертв увеличилось до 16. Всего пострадали 102 человека. По факту взрыва главным следственным управлением по расследованию особо важных дел было возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ ("Террористический акт"). Обвинения по делу предъявлены 11 фигурантам. Смертником, который привел бомбу в действие, следствие считает уроженца Киргизии Акбаржона Джалилова, а предполагаемыми организаторами – Акрама и Аброра Азимовых. 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама