ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 13:27

Путин: отстранение России от Олимпиады связано с выборами президента РФ

Дисквалификация Олимпийского комитета России на Зимних играх 2018 года по решению исполкома МОК из-за допинга имеет политическую подоплеку, но российская сторона сама дала для этого повод. Такое мнение высказал президент Владимир Путин во время большой ежегодной пресс-конференции.

"Для нас является очевидным, что скандал раздувается в преддверии российского внутриполитического календаря. Я знаю, что это так. Что тут политическая подоплека сомнений нет", - сказал Путин.

"Мы сами виноваты: дали повод, были  выявлены реальные случаи использования допинга", - добавил он, отметив, что решения международных спортивных организаций во многом сделаны под давлением. 

Путин отметил, что российская сторона будет "спокойно работать" с ВАДА и МОК в дальнейшем, но в тоже время будет добиваться защиты отечественных спортсменов в том числе в судах.

5 декабря 2017 года, Олимпийский комитет России, по решению исполкома МОК, был дисквалифицирован на время проведения Игр-2018. "Чистые" российские спортсмены смогут принять участие в Олимпиаде под нейтральным флагом. Им запрещено демонстрировать национальный флаг и герб России, а также исполнять гимн. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама