ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 17:56

В Жилищном комитете звучала разгромная критика коммунальных служб Петербурга

13 декабря в Жилищном комитете Петербурга прошло совещание, на котором присутствовали представители жилищных агентств и районных администраций, рассказывает официальный сайт Смольного.

После отчета о возросших задолженностях, "повисших" на нанимателях жилых помещений, взбунтовался вице-губернатор Николай Бондаренко.

"Как можно было допустить стопроцентный рост задолженности: за 5 лет с 300 до 600 миллионов?! И при этом подать к взысканию всего 64 миллиона? Это по 12 миллионов в год. Вы попросту ничего не делали!", - сказал Николай Бондаренко руководству Жилищного агентства. Он объявил работу ГКУ ЖА и Администрации Красносельского района неудовлетворительной и вынес ряд общих указаний, таких, как "пересмотреть организацию работы агентства".

В свою очередь, заместитель председателя Жилищного комитета Людмила Соловьева поставила на вид руководству ГКУ ЖА плохую подготовку бухгалтеров.

От Бондаренко досталось и деятельности служб Центрального района.

"Вы совершенно не реагируете на обращения жителей по телефону "004". Это недопустимо. Они видят ненадлежащее содержание домов, в том числе поэтому и не платят!", - возопил вице-губернатор.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама