ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 декабря 2017, 19:04

Вишневский дождался реакции Смольного на снос домов на Тележной улице

Депутату петербургского парламента, председателю фракции "Яблоко" Борису Вишневского удалось добиться временного компромисса с городской администрации в отношении сноса жилых домов на Тележной улице.

"Друзья, важно. Был сейчас у вице-губернатора Игоря Албина по поводу домов на Тележной. Он согласен на проведение альтернативного обследования силами ВООПИиК и дал распоряжение остановить любые действия по демонтажу зданий. Но обследование надо провести быстро. Чтобы ничего не обрушилось", - написал "яблочник" на своей странице в Facebook**.

Депутат считает, что неудовлетворительное состояние домов не вызывает сомнений, но их можно реконструировать, а не сносить полностью.

"Для обоснованных выводов необходимо тщательное изучение технических заключений и их оценка независимыми экспертами, к которым я намерен обратиться", - заявлял Вишневский ранее.

Дома 21, 23, 25, 27, 29 на Тележной улице признаны аварийными еще в 2008 году, однако степень износа зданий не превышает допустимых значений. Здания построены в конце XIX века в модернистском архитектурном стиле. Споры по поводу домов не утихают десятый год подряд, граждане регулярно протестуют против возможного сноса.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама