ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 декабря 2017, 19:21

Венедиктов: Улюкаева посадил не Сечин, а Путин

Главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов вступился за главу "Роснефти" Игоря Сечина. Сечина СМИ и общественные деятели считают главным инициатором сурового приговора, вынесенного 15 декабря экс-министру экономического развития Алексею Улюкаеву (61-летнему обвиняемому дали 8 лет строгого режима).

"Я ожидал большого срока. К тому были все основания. И те, кто внимательно наблюдал не только за процессом, а за тем, что шло вокруг процесса и за реакцией людей, скажем, принимающих решение, включая президента Российской Федерации, было очевидно, что дело не во взятке предполагаемой <...> Конечно, не Сечин, как пишут многие наблюдатели, посадил Улюкаева. Улюкаева посадил Путин. Это надо понимать очень хорошо. Игорь Иванович Сечин без решения президента на это бы ни пошел никогда. Так что я немного защищу Игоря Ивановича", - оценил ситуацию Венедиктов в эфире собственной радиостанции.

15 декабря Замоскворецский суд столицы приговорил экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева к восьми годам строгого режима и штрафу в 130 млн рублей, признав его виновным в получении взятки в 2 млн долларов. Суд установил, что Улюкаев имел реальную возможность повлиять на ход сделки по приватизации "Башнефти". По словам судьи Ларисы Семеновой, высокопоставленный чиновник  действовал по заранее составленному плану, из корыстных побуждений "и с осознанием того, что ход приватизации "Роснефти" зависит от него". Бывшего чиновника взяли под стражу в зале суда.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама