ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 декабря 2017, 11:55

Примерно каждый шестой двор в Петербурге убирают недостаточно хорошо

В течение рабочей недели сотрудники жилищного комитета провели 11 проверок содержания дворов Птербурга. Качество уборки, содержание контейнерных площадок и парадных многоквартирных домов проверено в Красносельском, Курортном, Кронштадтском, Колпинском, Московском, Невском, Петроградском, Приморском, Пушкинском, Фрунзенском и Центральном районах, сообщает пресс-служба Смольного.

Сотрудники комитета осмотрели более 270 адресов, замечания по уборке выявлены по 44 адресам, это почти каждый шестой двор. Большинство замечаний к качеству уборки во дворах связаны с гололедом.

"Для того, чтобы не допустить случаев травматизма, администрациям районов поручено усилить контроль за содержанием внутриквартальных территорий в зимний период, применять меры административного воздействия к ответственным лицам, а управляющим и подрядным организациям вовремя проводить ручную и механизированную уборку, посыпать территории противогололедными материалами", - сообщают в Смольном.

В выходные запланированы проверки качества уборки во дворах Адмиралтейского, Василеостровского, Пушкинского и Петродворцового районов. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама