ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 августа 2005, 16:13

Игорь Михайлов: Пусть президент переизбирается хоть двадцать пять раз, только бы не прийти к застою, как это у нас уже было

Достаточно в Конституции России внести изменения, добавив, например, такую административно-территориальную единицу, как Федеральный округ, и тогда мы получим совершенно иное государственное устройство, и, соответственно, любое избираемое должностное лицо автоматически получает право избираться на третий срок. Есть принцип, о который депутаты Приморья могут разбить себе нос в Конституционном суде права человека могут быть ограничены только правами другого человека. В Конституции установлено два срока для президента, , исходя из этих правил игры, любой гражданин выстраивает свои права, которые изменения этих правил игры может ущемить, - подчеркнул депутат петербургского парламента Игорь Михайлов, комментируя заявление депутатов Приморского края, обративших внимание на противоречие, по их мнению, в Конституции РФ, связанное с ограничением пребывания у власти президента страны двумя сроками.
Как сообщил корреспондент ЗАКС.Ру, парламентарий также отметил: Что касается моего отношения к третьему сроку президента, то у меня есть только одно опасение - пусть президент переизбирается хоть двадцать пять раз, только бы не прийти к застою, как это у нас уже было. Мы забываем, что вся выборная технология имела место быть у нас же избирался генсек, по истечении четырехлетнего периода отчитывался о своей деятельности, и вновь переизбирался. Другой вопрос это косметика, или действительно демократический процесс, где может звучать любое мнение, а не только мнение отдельно взятого гражданина?

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама