ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 декабря 2017, 11:51

Градозащитники жалуются на новый "церковно-спортивный комплекс"

Очередной петербургский сквер могут застроить церковно-спортивным комплексом. Подобный скандалу с парком Малиновка конфликт начинает разгораться в Калининском районе.

Градозащитники Петербурга сообщают, что некая инициативная группа православных верующих пытается получить участок под строительство храма с колокольней и гостиницей на пересечении проспекта Науки и улицы Руставели.

Отмечается, что помимо того, что эта территория является зоной зеленых насаждений общего пользования (ЗНОП) и любое строительство там запрещено, инициаторы надеются осуществить проект на бюджетные деньги. Местные жители узнали об этом случайно.

15 декабря на подъездах близлежащих домов были расклеены листовки с приглашением прийти на публичные обсуждения уже на следующее утро субботы 16 декабря .

Один из жителей посетил мероприятие и узнал о том, что большую часть сквера хотят занять под храм с колокольней, гостиницу, жилой дом для работников, хозяйственного корпуса, спортивный комплекс с бассейном и автопарковку. Высота здания составляет более 40 м.

Силуэтом новой постройки предполагается заполнить пустующий горизонт за спиной монумента "Родина-Мать" на Пискаревском мемориале. На базе планируемого духовно-просветительского комплекса будут проводится патриотические и воспитательные работы.

Также в комплексе разместится казачья дружина, якобы призванная навести порядок в районе. Получить участок и вести строительство планируется на бюджетные средства, в рамках федеральной программы по патриотическому воспитанию.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама