ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2017, 9:23

Строительство Восточного скоростного диаметра в Петербурге может начаться в 2019 году

Конкурс на строительство в Петербурге платной автодороги Восточный скоростной диаметр (ВСД) для обхода центра города будет объявлен в 2018 году, работы могут начаться в 2019 году, сообщил губернатор Георгий Полтавченко в интервью российским информагентствам.   

"Строить магистраль мы планируем, конечно, по схеме ГЧП (государственно-частного партнерства). Инвестор будет определен по итогам открытого конкурса. Думаю, что до конца следующего года будет объявлен конкурс на все три участка. Если имеющиеся сейчас вопросы сумеем решить оперативно, приступить к строительству можно в 2019 году", - цитирует Полтавченко ТАСС.

Три участка платной автодороги пройдут от ЗСД до Витебского проспекта, от Витебского до Союзного проспекта и от Союзного проспекта до улицы Коммуны.

Как ранее писал ЗАКС.РУ, в июне 2017 года Законодательное собрание утвердило поправки в Генплан Петербурга, включающие новые параметры трассировки Восточного скоростного диаметра.

 

Восточный скоростной диаметр - платная скоростная трасса на шесть полос протяженностью 22,6 км в Петербурге с мостом через Неву для обхода центральных районов города. Стоимость строительства оценивают в 160 млрд рублей. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама