ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 21 декабря 2017, 10:39

Петербург готов стать пилотным регионом по введению туристического сбора

Власти Петербурга готовы войти в число регионов, участвующих в пилотном проект по введению курортного сбора для туристов, сообщил губернатор Георгий Полтавченко в интервью российским информагентствам.

"Идея туристического сбора, в принципе, мне импонирует. У нас огромное количество памятников, и в первую очередь туристы как раз на них едут посмотреть. Их надо реставрировать, а на эти цели денег никогда много не бывает. Так что мы готовы войти в число пилотных регионов, которые будут заниматься реализацией федерального закона в части туристического сбора", - цитирует Полтавченко ТАСС.

По его словам, сроки будут зависеть от федеральных властей. "В любом случае будем начинать с очень необременительной суммы, чтобы не отпугивать гостей. И обязательно подумаем, что им дать взамен, как компенсировать туристу этот сбор", - отметил он.

Летом Госдума приняла закон о курортном сборе, который предусматривает введение в качестве эксперимента в 2018-2022 годах сбора с туристов в Алтайском, Краснодарском, Ставропольском краях и в Крыму. Средства пойдут на развитие туристической инфраструктуры в этих регионах. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама