ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 августа 2005, 12:52

Валерий Сердюков предлагает провести в Ленобласти эксперимент по сбору налогов

Как стало известно корреспонденту ЗАКС.Ру, на совещании с вице-губернаторами и руководителями Комитетов Ленинградской области, посвященном подготовке бюджета 2006 года, губернатор Валерий Сердюков высказался за включение региона в налоговый эксперимент.
Губернатор поручил подготовить письмо за его подписью gрезиденту России Владимиру Путину с предложением изменить налогообложение физических лиц. Суть инициативы - сбор налогов должен осуществляться по месту жительства, а не работы людей.
"В связи с реформой местного самоуправления это позволит эффективнее распределять бюджеты муниципальных образований. Нередко, что на центральной усадьбе сельхозпредприятия работают жители пяти-десяти деревень, так же и крупные промышленные предприятия райцентров объединяют население окрестностей. Не должно быть налоговых "перекосов" в одну сторону, в области есть возможности для планомерного распределения налоговых средств", - заявил Валерий Сердюков.
Подобная схема характерна для всей России, поэтому губернатор предлагает провести эксперимент в Ленинградской области, результаты которого можно будет распространить на страну.
На совещании Валерий Сердюков поставил задачу 4 финансовым органам региона обеспечить в 2006 году бездефицитный бюджет, пересмотреть сбор акцизов с нефтепродуктов, земельных налогов и привлечь к реализации целевых программ в топливно-энергетическом комплексе, ЖКХ, дорожной отрасли инвесторов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама