ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2017, 14:34

Полпред в ЦФО Беглов назначен представителем президента в СЗФО

Полномочный представитель президента в Центральном федеральном округе Александр Беглов назначен полпредом в Северо-Западном федеральном округе, сообщает сайт Кремля.

Его предшественник Николай Цуканов освобожден от должности и назначен помощником президента РФ по вопросам местного самоуправления. 

Как писал ЗАКС.РУ, ранее сегодня повилась информация о кадровых перестановках в полпредстве по СЗФО.

Подтвердилась информация, что место Беглова в ЦФО займет губернатор Воронежской области Алексей Гордеев. Президент принял его отставку, указом главы государства он назначен на пост полпреда. Между тем, ранее в российских СМИ называли несколько кандидатур на пост полпреда в ЦФО, в том числе главу управления внутренней политики Кремля Андрея Ярина, вице-премьера Виталия Мутко, полпреда в Приволжском округе Михаила Бабича, вице-премьера Дмитрия Рогозина.

Александр Беглов с мая 2012 года занимает пост полпреда президента в Центральном федеральном округе. До этого, во времена президентства Дмитрия Медведева, был заместителем руководителя администрации президента, которую тогда возглавлял Сергей Иванов. В полпредстве СЗФО Беглов трудился с 2003 по 2004 год в должности первого заместителя полномочного представителя, а до этого при губернаторе Петербурга Владимире Яковлеве был вице-губернатором города. 

Цуканов был полпредом по СЗФО с июля 2016 года. До этого в течение шести лет чиновник  являлся губернатором Калинградской области. На этом посту Цуканов не раз становился объектом критики жителей региона. К примеру, в 2011 году в местной газете было опубликовано "Открытое письмо жителей Калининградской области президенту России Д. А. Медведеву" с требованием отправить в отставку правительство региона и решить дальнейшую судьбу "горе-губернатора". Цуканова винили в кумовстве и в назначении на ключевые посты людей с "криминальным прошлым или пришедших из бизнесаи лоббирующих свои корыстные интересы". Весь тираж газеты, где было опубликовано это письмо, был изъят.  


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама