ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2017, 19:41

Три человека пострадали при взрыве в "Перекрестке" в Петербурге

По предварительным данным, три человека пострадали при взрыве в камере хранения магазина "Перекресток" на площади Калинина в Петербурге, пишет "Фонтанка.ру".

Обновлено: По последним данным, при взрыве пострадали 10 человек, 4 из них госпитализированы, остальных осматривают врачи, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в экстренных службах. Между тем, как пишет "Фонтанка.ру" в результате инцидента госпитализированы 9 человек. 

Обновлено: Информацию о 10 пострадавших официально подтвердил СК. "По делу создана следственная группа, в которую вошли наиболее опытные сотрудники СК, ФСБ и МВД, проводится большой объем следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, отрабатываются все версии произошедшего. В лечебные учреждения города доставлены 10 человек, в настоящее время угрозы жизни пострадавших не имеется", – сказал журналистам представитель СК на месте происшествия, передает корреспондет ЗАКС.РУ. 

Обновлено: Стали появляться подробности о сработавшем в магазине самодельном взрывном устройсте. "В торговом центре произошел взрыв самодельного взрывного устройства мощностью 200 гр в тротиловом эквиваленте, начиненное поражающими элементами", - цитирует ТАСС представителя СК Светлану Петренко. 

По данным городской полиции, взрыв произошел около 18:30 мск. СК квалифицировал произошедшее по ст. 30 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом". 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о происшествии. "Им даны поручения оперативной группе правительства Петербурга об отслеживании ситуации и оказании всей необходимой помощи", - написал в Twitter его пресс-секретарь Андрей Кибитов

Обновлено: Городские власти заявили, что окажут помощь пострадавшим. "По поручению губернатора сформирована оперативная группа при правительстве СПб, отслеживающая ситуацию по контролю и оказанию всей необходимой помощи пострадавшим в происшествии магазина "Перекресток" на Кондратьевский проспекте", - сообщила в Twitter вице-губернатор Анна Митянина. Она пишет, что состояние пострадавших, направленных в Мариинскую больницу, средней тяжести, ближе к удовлетворительной, не уточняя их числа.

zmesto.jpg (706 KB)

видео из группы "ВКонтакте" "ДТП и ЧП"

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама