ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 декабря 2017, 21:13

Пострадавших при взрыве в "Перекрестке" направили в Мариинскую и Александровскую больницы

Пострадавших при взрыве в магазине на Кондратьевском проспекте распределили между тремя городскими больницами: Мариинской, Елизаветинской и Александровской, сообщил пресс-секретарь губернатора Петербурга Андрей Кибитов в Twitter. 

В Мариинской и Александровской больницах находятся по четверо пострадавших. В Елизаветинскую направлено двое. По словам Кибитова, один из тяжело раненных принят в Александровской больнице. 

Также представитель Смольного сообщил: "Один пострадавший от госпитализации отказался. Состояние пострадавших легкой и средней тяжести, ближе к удовлетворительной".

Вице-губернатор Петербурга Анна Митянина в своем Twitter сообщила, что состояние всех госпитализированных с места происшествия в Мариинскую больницу оценивается как "средней тяжести, ближе к удовлетворительной".

По данным городской полиции, взрыв произошел около 18:30 в магазине "Перекресток" на Кондратьевском проспекте,44. СК квалифицировал произошедшее по ст. 30 ст. 105 УК РФ "Покушение на убийство двух и более лиц общеопасным способом". 

Список из восьми имен пострадавших был опубликован в петербургских СМИ. 

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко проинформирован о происшествии. Градоначальник распорядился создать оперативную группу при правительстве города, , коотрая будет отслеживать ситуацию по контролю и оказанию всей необходимой помощи пострадавшим.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама