ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 января 2018, 17:38

Выселившая Европейский университет IT-академия объявила конкурсы на 400 млн рублей

"Академия цифровых технологий", которая займет Малый мраморный дворец вместо лишенного лицензии Европейского университета, перед Новым годом объявила ряд конкурсов на общую сумму 400 млн рублей, пишет 2 января "Деловой Петербург".

По данным издания, в первой половине 2018 года планируется поставка оборудования для оснащения медиацентра и телевизионного театра за 17 млн рублей, лабораторного оборудования для прототипирования, аэрокосмической инженерии и электротехники за 20 млн. Несколько десятков миллионов рублей потратят на ремонт инженерных сетей.

Как писал ЗАКС.РУ, вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов в декабре сообщил, что памятник истории и культуры федерального значения, где располагался университет, определён под "Академию цифровых технологий".

О том, что комитет имущественных отношений Смольного выселяет университет, стало известно в январе 2017 года. Вуз обжаловал расторжение договора аренды здания в Арбитражном суде, но безуспешно. Летом Рособрнадзор лишил негосударственный вуз лицензии. Как писали СМИ, в августе письмо с резолюцией президента Путина об оказании помощи университету было перенаправлено из Москвы в Смольный.

28 сентября 2017 года стало известно о том, что переселившемуся учебному заведению окончательно отказано в получении новой  образовательной лицензии. Как сообщило 1 декабря его руководство, Европейский университет полностью освободил заинтересовавшие "Академию цифровых технологий" помещения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама