ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2018, 14:55

Смольный потратил 600 тысяч рублей на ТВ со "взрослыми" каналами

Комитет по информатизации и связи Смольного потратил почти 600 тысяч рублей из бюджета города на оплату в 2018 году интернета и кабельного телевидения, в том числе эротических каналов для двух дач в Курорном районе Петербурга.

Государственный контракт, поставщиком услуг по которому сейчас выступает "Ростелеком", был размещен администрацией города в декабре прошлого года. Согласно техзаданию, провайдер должен обеспечить подключение пакета из 200 телеканалов, среди них специализирующиеся на контенте "для взрослых": "Русская ночь", Blue Hustler, Brazzers TV Europe.

Услуги предоставляются по двум адресам: на Ленинградской улице в поселке Солнечное и Морской улице в Комарово. Данных о первой даче в открытом доступе немного, она была сдана в эксплуатацию в 2013 году, застройщиком указано подведомственное Смольному Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение "Дирекция по управлению комплексом "Невская Ратуша" и гостиничным хозяйством".

По второму адресу находится памятник федерального значения "Дача Бормана", которую называют загородной резиденцией губернатора. По данным СМИ, в 2011 году Георгий Полтавченко рассказал, что летом бывает на этой даче. В 2014 году комплекс зданий реконструировали, в частности построили баню с оранжереей.

 

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама