ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 января 2018, 20:50

Петербургский суд решил приостановить деятельность профсоюза "Рабочая ассоциация"

Горсуд Петербурга принял решение об упразднении профсоюза "Рабочая ассоциация", объединяющего сотрудников автопредприятий по всей стране. Об этом докладывает объединенная пресс-служба судов Петербурга. Таким образом, был удовлетворен иск прокуратуры, не в последнюю очередь мотивированный политически.

"В качестве доводов необходимости ликвидации истец ссылался, в том числе, на ведение организацией политической деятельности, сбор подписей с целью изменения действующего законодательства, наличие иностранного финансирования. Суд требования истца удовлетворил в полном объеме", - говорится в сообщении пресс-службы.

По завершении заседания глава межрегионального профсоюза Алексей Этманов заявил о том, что решение будет опротестовываться как юридическими способами, так и забастовками. По его мнению, прокуратура не чтит и не знает букву закона и лишена должного уровня компетенции.

Межрегиональный профсоюз "Рабочая ассоциация" объединяет рабочих более шестнадцати автопредприятий и известен своими громкими забастовками и протестами на заводах таких автомобильных концернов, как Ford и General Motors, где в последние годы происходили массовые увольнения.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама