ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 13:25

Думский вице-спикер хочет законодательно сблизить запрещенных исламистов и Госдеп

Вице-спикер Госдумы предложил распространить на уровне устного и письменного языка на Госдепартамент США те же правила, что сейчас действуют в отношении запрещенного на территории России "Исламского государства". Его идею ретранслирует "Интерфакс".

"Мы пишем, что ИГИЛ - запрещенная в РФ организация. По идее так же честно писать и по информации, которая откуда-то исходит в интересах Госдепартамента США", - рассудил Толстой.

В его планах - законодательно наказать пользователей соцсетей, которые ссылаются на СМИ, признанные в России иностранными агентами.

19 декабря в Госдуму были внесены поправки, которые обяжут иностранные СМИ, признанные в РФ иностранными агентами, распространять свои материалы через созданные ими российские юридические лица. Также в поправках прописана возможность блокировки ресурсов, которые распространяют материалы СМИ-иноагентов без маркировки.

Напомним, 25 ноября 2017 года президент России Владимир Путин подписал закон, фактически приравнивающий зарубежные СМИ к иноагентам. Положения закона позволяют признать средство массовой информации "иноагентом", если оно получает финансирование из-за рубежа.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама