ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 13:58

Минфин купит рекордное количество валюты за прошедший год

Минфин России с 15 января по 6 февраля 2018 года запасется валюту в количестве 257,1 млрд рублей дополнительных доходов от нефти, говорится на сайте министерства. Ежедневный объем покупки иностранной валюты, таким образом, будет являться эквивалентным 15,1 млрд рублей.

"В связи с изменением порядка определения объема дополнительных (недополученных) нефтегазовых доходов федерального бюджета, в расчет объема покупки иностранной валюты в январе 2018 года не включается отклонение фактически полученных нефтегазовых доходов прошлого месяца от их оценки. Начиная с февраля 2018 года величина указанной корректировки будет включаться в месячный объем покупки (продажи) иностранной валюты", - отчитался Минфин.

Банк России по поручению Минфина закупает валюту на торгах Московской биржи равномерно в течение торгового дня. Каждый рабочий день с 15 января по 6 февраля Центральный банк будет заключать сделки по приобретению иностранной валюты на организованных торгах Московской биржи, после чего приобретенная иностранная валюта будет переводиться через счета Федерального казначейства в Центральный банк.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама