ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 15:41

Суд потребовал провести психиатрическую экспертизу курсанта Осипова

Московский окружной военный суд 11 января 2018 года в ходе выездного заседания в Петербурге постановил привлечь курсанта Академии им. Можайского Вадима Осипова к проведению психолого-психиатрической экспертизы, сообщает из зала суда корреспондент "Моего района".

Теперь предполагаемого студента-террориста этапируют в московскую Бутырскую тюрьму, и уже оттуда – на экспертизу в институт им. Сербского. Экспертиза продлится около месяца, после которой курсанта переведут обратно в Петербург для продолжения процессуальных действий.

Напомним, Вадим Осипов был арестован 10 апреля 2017 года. До сих пор он содержался под стражей в Санкт-Петербургском СИЗО-1 ("Кресты"). Уголовное дело против курсанта было возбуждено Военным следственным управлением по Краснознаменскому гарнизону 8 апреля 2017 года. Он подозревается в терроризме по той причине, что скачал на телефон книгу "Русская кухня. Азбука домашнего терроризма", считающейся в России экстремистским материалом. В этой книге подробно расписаны способы изготовления бомб и взрывчатых веществ. РБК отмечает, что Осипова выдали его однокурсники.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама