ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 17:56

Левада-Центр: Россияне осуждают аборты и однополые отношения

Согласно опросу, проведенному "Левада-Центром" в декабре 2017 года, доля россиян, безоговорочно осуждающих сексуальные отношения людей не брака, за двадцать лет увеличилась с 50% до 68%; доля респондентов, порицающих однополые отношения, - с 68% до 81%, а доля тех, кто не одобряет аборты – вне зависимости от социального положения и уровня доходов, - с 12% до 35%.

Опрос о проблеме гомофобии в России показал, что российское сообщество не готово принять гомосексуалов как полноправных членов социальной жизни. Аналитики отметили спад интереса к данной проблеме в публичном пространстве в виду украинского кризиса 2013-2014 годов.

Касаемо супружеских измен, считают в "Левада-Центре", большую роль играют социально-демографические характеристики опрошенных: женщины более строго относятся к неверности, нежели чем мужчины. 

В 2017 году мнения женщин относительно абортов в следствие финансового неблагополучия не изменились, прослеживается только общий тренд на рост более консервативных оценок: если раньше каждая пятая женщина считала такой аборт предосудительным, то теперь – каждая третья.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама