ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 января 2018, 19:14

КАД останется без "расширения"

ФКУ Упрдор "Северо-Запад" - структура, подведомственная Росавтодору, отменила конкурс на расширение северного участка окружной дороги в Санкт-Петербурге на 6 млрд руб. после того, как активист из Общероссийского народного фронта пожаловался в ФАС, передает РБК со ссылкой на сайт госзакупок.

Заказчик строительства, ответственный за строительство, 28 декабря 2017 года разместил закупку по реконструкции и продлению участка длиной 14,3 км от станции Горская до Приозерского шоссе. Работы по расширению дороги до шести полос (сейчас их всего четыре) необходимо было завершить к ноябрю 2020 года, стоимость лотов составила 6,23 млрд руб.

После публикации закупки активист Общероссийского народного фронта (ОНФ) Александр Кулаков пожаловался в ФАС на установленные заказчиком барьеры, которые, по его мнению, могут привести к ограничению конкуренции на торгах. Кулаков отмечает, что только избранные участники могут подавать заявки в этих торгах и "путем сговора" добиться заключения госконтракта по равнозначной цене или близкой к начальной стоимости контракта. Активист полагает, что Упрдор заведомо увеличил предметы торгов, объединив в одной закупке разные виды строительных работ: реконструкцию действующей дороги, строительство новых участков, благоустройство и создание придорожных сооружений.

Примечательно, что ФАС должна была рассмотреть жалобу утром 11 января, но заказчик отменил закупку буквально за час до этого. В пресс-службах Упрдора "Северо-Запад" и Росавтодора от комментариев воздержались.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама