ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 10:43

Петербургский ЗакС вспомнит о важности общественных бань

Комитет по законодательству петербургского парламента внёс на рассмотрение депутатов инициативу о значительных скидках на социальное такси для проезда в общественные бани. Правом предлагается наделить льготные категории граждан, а скидка должна составлять не менее 70 процентов, передает корреспондент ЗАКС.Ру, приводя слова председателя комитета Дениса Четырбока.

"В ряде районов, к сожалению, у некоторых жителей до сих пор нет нормальных ванн. В Адмиралтейском, Петроградском, Кировском и других. И если мы не можем обеспечить людей условиями проживания, то мы должны обеспечить их бесплатными банями для того, чтобы они могли реализовывать бесплатно такие минимальные условия", - объяснил важность инициативы Четырбок.

В свою очередь, депутат Вера Сергеева вместе с банями вспомнила и о культовых сооружениях. По ее словам, на одном из приемов жители попросили включить в перечень объектов, до которых можно доехать на социальном такси, храмы. Четырбок ответил, что подумает и над этим вопросом тоже.

Инициатива распространится на те же категории населения, которые уже могут пользоваться социальным такси: это инвалиды, ветераны ВОВ. Бесплатно пользоваться можно будет только государственными банями. 

Законопроект будет рассмотрен на заседании парламента 17 января.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама