ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 13:47

Активисты жалуются на самоуправство администрации Колпинского района

Граждане, проживающие в Колпино, обратились в ЗАКС.Ру с информацией о волюнтаристских, с их точки зрения, действиях руководства районной администрации. Ситуацию называют не иначе как вопиющей.

Суть конфликта состоит в том, что один из работников 467-й школы выступил с письменной критикой замглавы администрации Натальи Путиловской, курирующей образование, написав в одну из инстанций (в какую именно - не уточняется). Вскоре школа, а, точнее, ее кадровый состав стал испытывать на себе гнет репрессий со стороны районных чиновников.

Помимо участившихся беспричинных, как утверждается, придирок перед новогодними праздниками произошло главное событие, возмутившее общественность и сотрудников школы. В образовательное учреждение наведались три представителя администрации с приказом об увольнении директрисы, Тамары Шумеевой, без объяснения причин, приказом, лично подписанным главой Колпинского района Анатолием Повелием.

Дополнительная коллизия, уже юридического свойства, состоит в том, что параллельно с административно-педагогической деятельностью в школе Шумеева является еще и председателем УИК.

"Законодательством гарантировано, что она во время действия своих полномочий с основного места работы быть уволена не может по определению. Получается, что глава района, вероятнее всего не вникая в ситуацию, уволил директора школы, "выкинув на мороз" председателя УИК в период избирательной кампании президента. После произошедшего Тамара Анатольевна загремела в больницу, в управлении деятельностью школой наступает хаос (в порыве страсти директору даже не нашли замену). Кадры стали разбегаться", - докладывает местный гражданский активист Эдуард Арнаутов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама