ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 14:54

Навальный собрал в прямом эфире 450 тысяч рублей на новый дрон

Политику Алексею Навальному понадобилось меньше двух часов на то, чтобы собрать 450 тысяч рублей на покупку летающего дрона для отдела расследований ФБК. Это случилось во время его авторской передачи на канале "Навальный LIVE". Деньги собирались уже в течение второго кряду эфира, и процесс шел не очень активно, пока одним пожертвованием фонду не перечислили сразу 300 тысяч.

"Криптоинвесторы перечислили аж 300 тысяч рублей за право назвать его Небулас в честь одной из криптовалют. Так тому и быть", - радуется политик в своем блоге.

Новый дрон заменит износившегося и устаревшего дрона "Володю", летавшего, в частности, над резиденциями премьер-министра Дмитрия Медведева, что легло в основу знаменитого фильма "Он вам не Димон".

Кроме того, выпуск программы подарил широкой общественности новый хэштег, намекающий на кандидата Ксению Собчак, находящуюся в настоящий момент на Бали - "#сказочноебали". По мнению Навального, этот двояко читаемый неологизм оптимально применим ко всем деталям президентских выборов 2018 года, до которых он, в отличие от Собчак, не допущен решением Центральной избирательной комиссии.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама