ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 15:30

Уведомление о "забастовке" Навального в Петербурге подадут 15 января

Штаб Навального в Петербурге планирует подать уведомление о проведении акции в поддержку бойкота выборов президента 15 января, рассказал ЗАКС.Ру координатор Денис Михайлов. Сама акция запланирована на 28 января.

– В понедельник, то есть за 15 дней до акции, мы подаем уведомление о проведении забастовки, – рассказал Михайлов. – Исходя из ответа мы уже примем решение, будет ли оно согласованным или нет. Тогда появится ясность.

Координатор сообщил, что даже в случае отказа от комитета по вопросам законности Смольного планы штаба не изменятся. Шествие планируется от Кирочной улицы до площади Пролетарской диктатуры, на которой состоится митинг.  

Михайлов сообщил, что в данный момент основной деятельностью штаба является подготовка к наблюдению на выборах 18 марта, обучение наблюдателей, а также раздача листовок и агитация за необходимость бойкота выборов.

Ранее,  29 декабря, штаб подавал предварительное уведомление о проведении акции в комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности правительства Санкт-Петербурга. "Мы за месяц подали предварительное уведомление, чтобы они заранее были в курсе, по какому маршруту мы планируем провести шествие и митинг, чтобы в дальнейшем они нам не написали, что там происходит какое-то культурно-массовое мероприятие", – рассказал Михайлов. На предварительное уведомление комитет никак не отреагировал.

Бойкот выборов оппозиционер Алексей Навальный объявил после того, как ЦИК отказался зарегистрировать его в качестве кандидата на выборах президента. Он утверждает, что выборы без реальной конкуренции действующему президенту, который также выдвинул свою кандидатуру, нельзя считать законными. 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама