ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 января 2018, 19:35

Противотаранные блоки защитят горожан от возможных террористических атак на ЧМ-2018

В Петербурге в Петроградском районе начнут устанавливать противотаранные бетонные блоки, призванные защитить жителей и гостей города от возможных террористических атак с использованием грузовиков во время чемпионата мира по футболу, сообщает пресс-служба комитета по вопросам законности, правопорядка и безопасности.

Полагается, что противотаранные заграждения установят по тысяче адресов, и первый этап относится как раз к проведению мундиаля. Оборонительные блоки появятся на Северной дороге и Южной дороге, а также на Дворцовой площади, на площади Островского и у Соборной мечети. Речь идет о временных конструкциях, представляющих собой компактные бетонные блоки, которые могут остановить практически любой транспорт. Кроме, отмечают в комитете, будут возведены и специальные стационарные устройства, которые не нарушат архитектурного разнообразия городской среды.

Пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина информирует, что план управления перевозками на время ЧМ-2018 планируется реализовать в ближайшие месяцы. Технические решения по внесению изменения в проекты благоустройства территорий Крестовского острова начнут разрабатывать уже в феврале. В тестовом режиме в марте обещают запустить автобусы-шаттлы и построить временный надземный пешеходный переход у входных групп стадиона "Санкт-Петербург" со стороны Южной дороги. Временные схемы организации движения транспорта и установка дорожно-информационные указателей планируется на май. С 1 июня автобусы-шаттлы начнут ходить между терминалами 1 и 2 аэропорта "Пулково", кроме того, власти возьмут в аренду экологический транспорт для перевозки маломобильных пассажиров к стадиону.

Напомним, Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи пройдут на 12 стадионах в 11 городах России: Петербурге, Москве, Сочи, Казани, Ростове-на-Дону, Калининграде, Волгограде, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске и Екатеринбурге.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама