ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 11:39

В парке Александрино возобновили стройку вопреки запрету суда

Строительная компания "Воин-В" возобновила строительные работы на территории охраняемой усадьбы Александрино. Об этом в своем  Facebook** сообщил депутат Законодательного собрания Борис Вишневский.

Вишневский  направил  обращение в Госстройнадзор  и прокурору Санкт-Петербурга с просьбой разобраться в ситуации и прекратить незаконное строительство.

В ноябре 2017 года решением Куйбышевского районного суда разрешение на строительство в зоне парка было приостановлено. Однако, судя по опубликованному в социальных сетях видео, стройка на территории усадьбы продолжается  и в ночь на 12 января уничтожались деревья. Пейзажный парк Александрино относится к объектам культуры федерального значения. Строительство жилых корпусов "Шереметьевский дворец" и "Бенуа-2"  в непосредственной близости к парку ведется с 2015 года. Градозащитники неоднократно обращались с заявлениями в суды города с просьбой ввести полный запрет на уплотнительную застройку вблизи охраняемой зоны.  


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама