ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 16:24

Минюст намерен закрыть фонд, финансирующий Навального

Министерство юстиции подало иск в Мещанский суд Москвы с требованием ликвидировать фонд "Пятое время года", обслуживающим деятельность политика Алексея Навального, передает "Интерфакс", цитируя пресс-секретаря суда.

"В суд поступил административный иск о ликвидации организации. Рассмотрение дела по существу назначено на 22 января в 10:00 мск", - рассказала агентству пресс-секретарь суда Юлия Бочарова.

Начальник предвыборного штаба Навального Леонид Волков отметил, что фонд "Пятое время года" является операционным юрлицом деятельности Алексея Навального, в том числе, аккумулирует все средства, которые поступают в виде пожертвований.

Политик Алексей Навальный не допущен к президентским выборам 2018 года кандидатом в связи с непогашенной судимостью. Свой приговор он успешно оспорил в Европейском суде по правам человека, но на решение Центризбиркома это по неизвестной причине не произвело впечатления.

 

 


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама