ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 17:59

Яшин зол на Собянина

Муниципальный депутат, один из предводителей демократического движения "Солидарность" Илья Яшин заявил о своем агрессивном неприятии того факта, что его иск к мэру Москвы Сергею Собянину отклонили в суде. Иск апеллировал к отказу московской мэрии в проведении акции 24 декабря 2017 года, посвященной свободным выборам и исполненной в виде муниципального праздника.

"Я зол. И дело даже не в том, что суд отклонил наш иск к Собянину. Это было ожидаемо - вряд ли в столице найдется судья, который рискнет пойти против градоначальника. Возмущение вызывает наглость мэрии, которая даже не потрудилась прислать на заседание подготовленных юристов", - оценил происходившее на слушании Яшин на своей странице в Facebook**.

По его мнению, можно смело говорить о деградации судебной системы.

"Сидят напротив девушки и хлопают глазами. Исковое заявление, кажется, видят первый раз. На все вопросы - либо читают по бумажке свой отзыв, либо молчат, либо бормочат что-то невнятное. Ни одного содержательного ответа.Наша позиция: есть закон Москвы о местном самоуправлении, он дает муниципалитетам право на проведение районных праздников, ограничение этого права исполнительной властью является незаконным вмешательством в полномочия депутатов. <...> Профессиональная деформация во всем", - резюмировал депутат.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама