ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 18:53

Осужденная помощница Макарова добилась рассмотрения апелляции

Адвокаты Надежды Соломахиной, бывшей помощницы спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова, подали апелляцию на вынесенный ей приговор в виде года условного срока. Об этом сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Ранее суд постановил, что, работая в администрации Петроградского района, Соломахина вместе с подельниками совершилиа хищение бюджетных средств на сумму 3,6 млн рублей, не выполнив свои обязательства, при полноценной оплате и подписанных Соломахиной актах исполненных работ и оказанных услуг.

В ноябре 2017 года суд назначил Соломахиной наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

С приговором не согласилась сторона защиты. В апелляционных жалобах адвокаты просят Санкт-Петербургский городской суд отменить приговор суда, а Соломахину - оправдать в связи с отсутствием в ее действиях состава преступления. Защита полагает, в том числе, что Соломахина была введена в заблуждение коллегами.

Администрация Петроградского района в начале 2010-х годов славилась своими сомнительными контрактами. Один обвинительный приговор в рамках дела Соломахиной уже выносился – его вынесли Илье Хлусову, помощнику экс-депутата Ольги Литвиненко, в ноябре 2012 года.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама