ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2018, 21:02

Муниципалы празднично потратили 750 тысяч рублей на таинственную "звезду"

Согласно расследованию, проведенному изданием "Фонтанка.Ру", муниципальные депутаты Выборгского района в последнее время организовывают праздники, вызывающие массу вопросов.

Сообщается, что входные билеты на "Татьянин день" в ДК Выборгский был обязан доставить для МО Сампсониевский индивидуальный предприниматель Никита Коверкин - депутат соседнего МО "Гражданка". Сам контракт заключен между бизнесменом и муниципальным образованием на сумму 1,87 млн рублей.

12 процентов от суммы контракта сразу вычитались, без указания оснований, о чем красноречиво свидетельствовала документация. Впоследствии она подверглась запоздалой правке. Однако, исходная версия технического задания до сих пор доступна пользователям интернета.

На последней странице контракта, в разделе "Расчет", 750 тысяч рублей выделено на "МО", без каких-либо разъяснений. Вопрос, кому адресованы 750 тысяч, он парировал следующим образом: "Ну, это моя коммерческая тайна. Это зарплата артистов моих". 

Дальше депутат упомянул, что речь идет о некой "звезде" и что сумма предназначена ей.

Впоследствии муниципалы либо напрямую отказывались давать комментарии, либо утверждали то, что компетентный человек отсутствует на рабочем месте.

Издание пишет, что анонимным образом артистами подтвердились суммы, прописанные в разделе "Расчет".

Если верить электронной системе СПАРК, то ИП Никита Коверкин за всю историю своей бизнес-деятельности успел заключил 34 контракта на сумму больше 19 млн рублей. Самым успешным оказался для него год предыдущий. В 2017 году он заключил контрактов на 10,2 миллиона рублей, и основными заказчиками выступили администрация МО "Коломяги" и администрация МО "Академическое". Деньги выделялись на так называемые досуговые мероприятия и всевозможные муниципальные праздники.

Имя "звезды", стоящей 750 тысяч, общественность имеет шанс узнать 29 января в концертном здании на улице Комиссара Смирнова.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама