ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 января 2018, 18:21

Серебренников просидит под арестом до середины весны

На заседании в Басманном суде Москвы по громкому делу "Седьмой студии" режиссеру Кириллу Серебренникову продлили домашний арест до 19 апреля, передает агентство RNS

В свою очередь, все обвинения в свой адрес режиссер отверг.

"Мы конкретно предъявили обвинение в том, что денежные средства, которые были выделены на этот проект, не были потрачены (по назначению - прим. ЗАКС.Ру)", - возразил обвиняемому следователь Павел Васильев на заседании 16 января.

Помимо непосредственно обвинений, Серебренникова удивляет, что дело против бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой выделено в отдельное производство: "Если следствие так уверено в своей правоте, в доказанности обвинения, то чего оно прячет Масляеву от суда с нами - чего оно боится?". Художник придерживается того, что Масляева его оговорила, и за счет этого "оговора" она и получила минимальное наказание: "Она сама на очной ставке со мной призналась, что украла 5 миллионов рублей. Но она украла их не у государства. Она украла их у "Седьмой студии", она украла их у проекта "Платформа". Но верят ей, а тем, кто занимался непосредственно "Платформой",  - не верят".

Напомним, накануне стало известно, что СК "неожиданно" завершил расследование по делу Серебренникова, однако накануне следствие внезапно сообщило, что собирается продлить арест режиссеру.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама