ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 августа 2005, 14:37

Сергей Миронов: 1 сентября должно оставаться праздником

Несмотря на то, что 1 сентября 2005 года исполнится трагическая годовщина с момента захвата школы номер 1 в Беслане, этот день должен остаться прздником для всех, заявил спикер Совета Федерации Сергей Миронов журналистам. "1 сентября - это праздник в любом городе, поселке, ведь дети идут в школу, и этот праздник должен остаться", - сказал он.
По словам Сергея Миронова, в сердце каждого человека, живущего на планете, бесланская трагедия осталась "навсегда незаживающей раной". "Но жизнь идет, возникают новые вещи", - считает он. Более того, напомнил Сергей Миронов, 3 сентября и так уже объявлен памятным днем - Днем памяти и борьбы с терроризмом. Спикер Совета Федерации добавил, что хорошо понимает и чувства некоторых членов парламентской комиссии по Беслану, предложивших отменить празднистсва в эти дни, в том числе и День города в Москве. "Ведь члены парламентской комиссии живут в состоянии беслановской трагедии уже целый год, и у них ощущение трагедии ярче", - сказал Миронов. "Но 1 сентября дети идут в школу, и это должно оставаться праздником для всех для нас", - повторил он.
Говоря о работе комиссии, Миронов заявил, что ее итоговый доклад, безусловно, будет опубликован практически без изъятий. "В нем будет изъято, может быть, информации только на тысячную долю процента, скорее всего то, что касается каких-то персоналий", - сказал он. Как сообщает РИА "Новости", при этом Миронов не исключил, что дополнением к докладу может быть издан перечень всех версий и гипотез, которые поднимались за этот год. "О времени окончания работы комиссии я сказать не могу, ей нужно дополнительное время и дополнительные усилия", - сказал Миронов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама