ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 14:25

На Глухоозерском шоссе ликвидируют свалку

Информацию МОО "Зеленый Фронт" о несанкционированном размещении отходов на Глухоозерском шоссе проверили в администрации Невского района. Об этом сообщают сами активисты.

Грунт и строительные отходы, образовавшиеся в ходе работ по реконструкции 2-й очереди Обводного канала, были складированы вдоль Глухоозерского шоссе, в том числе и при въезде на территорию земельных участков в д.1 и д.1/13 по Глухоозерскому шоссе.

Администрация района связалась с Государственной административно-технической инспекцией Санкт-Петербурга с просьбой проверить объект и обязать ООО "А-Проект", которое и ведет работы, ликвидировать свалку.

Как сообщает ГАТИ, по фактам выявленных нарушений в отношении ООО "А-Проект" возбуждены дела об административных правонарушениях по п.3 и п.5 ст.14 закона Петербурга № 273-70 "Об административных правонарушениях в Санкт-Петербурге".

Работы по вывозу твердых коммунальных отходов с территории, прилегающей к зоне производства работ по вышеуказанному адресу, включены в проект адресной программы ликвидации несанкционированных свалок на территории Невского района на 2018 год за счет средств администрации района.

"На Глухоозерском шоссе нами были выявлены навалы строительных отходов, бой асфальта  и автомобильные покрышки, относимые к 4 классу опасности, а также бой бетона, кирпича, отвал грунта и различные коммунальные отходы, в связи с чем мы и обратились в государственные органы с просьбой принять меры к ликвидации этой свалки. Сейчас часть отходов уже вывезена", - отметил председатель МОО "Зеленый Фронт" Сергей Виноградов: .


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама