ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 16:12

Бизнесмены Петербурга проведут прокоммунистический митинг и встретятся с Грудининым

Предприниматели из профсоюза "Наше право" встретятся в Петербурге с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым и кандидатом в президенты, выдвинутым коммунистами, Павлом Грудининым. Поводом к тому, как они сами это называют, послужил "коррупционный сговор на рынке наружной рекламы".

В связи с этим 19 января пройдет акция протеста у стен Смольного, а с двумя известными политиками члены профсоюза встретятся у здания кинотеатра "Колизей" на Невском проспекте. Совместно с представителями КПРФ планируется подписание резолюции в поддержку законности и конкурентной борьбы на рынке рекламы.

"Нет монополизации рынка наружной рекламы! Требуем обеспечить равный доступ к рекламным площадям для всех партий! В настоящее время в Санкт-Петербурге происходит настоящий произвол коррумпированной верхушки политического руководства и коррумпированных чиновников администрации города. Приоритет был отдан фирмам абсолютно лояльным к партии власти и имеющим тесные коррупционные связи с чиновниками Смольного, в частности Комитета по печати и массовым коммуникациям", - говорится в заявлении, анонсирующем грядущие акции.

Помимо смелых заявлений общего характера приводятся и конкретные цифры.

"Конкурс на размещение наружной рекламы в Санкт-Петербурге был проведен с вопиющим количеством нарушений, и его итоги прямо указывают на картельный сговор отдельных представителей власти и некоторых участников рынка.  Арбитражный суд Москвы подтвердил законность требований УФАС РФ конкурсным процедурам проведенного в Санкт-Петербурге конкурса на размещение наружной рекламы. Сами же итоги конкурса повлекли за собой потерю бюджетом города ориентировочно 1,5 млрд рублей в год, и 15 млрд рублей за 10 лет", - декларируют заявители.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама