ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 20:14

Пожизненно севшего экс-сенатора Изместьева отказались миловать

Специальная комиссия по вопросам помилования, существующая при московской мэрии, отказалась помиловать пожизненно осужденного Игоря Изместьева, передает ТАСС со ссылкой на члена комиссии Александра Чистякова. Широкой общественности заключенный известен как бывший сенатор от республики Башкортостан и фигурант громких вооруженных преступлений.

"Еще 13 декабря 2017 года состоялось заседание комиссии по вопросам помилования, на котором было принято единогласное решение десяти членов комиссии в помиловании отказать", - доложил Чистяков.

Игорь Изместьев был признан виновным в создании и руководстве вооруженной бандой, организации убийств двух и более лиц, организации террористического акта, совершении других преступлений и в конце 2010 года приговорен к пожизненному лишению свободы. Одновременно суд удовлетворил иски потерпевших на общую сумму 7,8 млн рублей. В 2017 году о помиловании заключенного просила президента России Владимира Путина правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама