ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 января 2018, 21:02

Артемий Галицын сдал муниципальный мандат

Муниципальный депутат МО "Поселок Шушары", единоросс Артемий Галицын объявил о сложении с себя полномочий народного избранника. В планах у него - государственная служба в Мурманской области.

"Уже приехал в Мурманскую область, буду работать на государственной службе советником вице-губернатора Анатолия Векшина. Над предложением сменить регион долго не думал. Мне очень интересна Арктика, а Мурманскую область успел полюбить еще летом, когда приезжал сюда как турист. Русский Север прекрасен. Немаловажно и то, что я никогда не работал в органах исполнительной власти, и этот опыт будет очень ценен. Благодарен Анатолию Андреевичу за оказанное доверие, буду это доверие оправдывать", - сообщил Галицын у себя на странице в Facebook**.

Смена деятельности сподвигла бывшего помощника покойного сенатора Вадима Тюльпанова на подведение позитивных итогов своей деятельности в муниципалитете. Своими главными достижениями на вверенной ему территории Галицын называет два: митинг в честь 70-летия победы в Великой отечественной войне, приведший впоследствии к переименованию сквера в сквер 70-летия победы в ВОВ, а также обеспечение жителей одного из местных микрорайонов долгожданным горячим водоснабжением.

В то же время итоги есть и негативные, в чем открыто признается экс-муниципал.

"К сожалению, не удалось избавиться от устаревшего и неактуального статуса "посёлок". В своей деятельности я пытался максимально привлекать внимание к Шушарам, делать так, чтобы название нашего муниципального образования звучало чаще, и вместе с тем менялся его образ. Необходимо сделать так, чтобы Шушары перестали считаться депрессивным и мало приспособленным для жизни поселком с хаотичной застройкой на окраине Санкт-Петербурга, а становились молодым, живым, ярким микрорайоном культурной столицы России. Шушары – это Санкт-Петербург", - заключает Галицын.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама