ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2018, 17:42

Полиция изъяла технику и печатную продукцию из штаба Навального

Полицейские обыски в петербургском штабе политика Алексея Навального перешли в процедуру массового изъятия техники и печатной продукции, передает с места событий корреспондент ЗАКС.Ру.
 
"В штабе незаконно изымают ноутбуки сотрудников, обыскивают личные вещи. Дверь закрыли на ключ. Окна загородили картонками. По словам одного из сотрудников, у полицейских нет постановления на обыск. Они не объяснили причины обыска. Вроде бы, была какая-то жалоба", - сетует один из выставленных полицией на мороз сотрудников штаба.
 
Сообщается, что сотрудницу Елену Мазовецкую грубо выгнали из штаба, хотя по трудовому договору она имеет там находиться.
 
В знак протеста выстроившиеся у дверей сторонники Навального демонстрируют прохожим и полицейским импровизированный плакат с надписью "Пустите на работу".
 
"Пришла полиция, человек 13 производят осмотр. Ищут листовки, целое преступление расследуют. Я сфотографировал просто в подъезде у себя наклейку просто шуточную и выложил в твиттер. И теперь, видимо, они такие наклейки и ищут", - сообщал ранее ЗАКС.Ру координатор штаба Денис Михайлов.
 
file0410.jpg (132 KB)
photo_2018-01-18_17-49-34.jpg (134 KB)
 
file0409.jpg (123 KB)

* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама