ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 9:20

Смольный поддержит малый бизнес 100 млн рублей

Комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка выделит в 2018 году 101,5 млн рублей на 6 программ по поддержке малого и среднего бизнеса, пишет "Деловой Петербург".

36 млн рублей планируется направить на выставочно-ярмарочную деятельность, 25 млн – на малый и средний бизнес в сфере легкой промышленности, 14 млн – на поддержку социального предпринимательства.

Предоставлять субсидиибудут тем, у кого отсутствуют задолженности по уплате налогов, сборов, страховых взносов, пеней, штрафов, процентов.    

Особое внимание в Смольном уделят социально ориентированным предприятиям и поддержке индивидуальных предпринимателей. Приоритетной отраслью останется легкая промышленность.

"Прошлые годы показали, что наибольшей популярностью у предпринимателей пользовалась программа субсидирования арендных платежей для производственников, которые заняты в сфере легкой промышленности", – рассказал изданию председатель комитета Эльгиз Качаев.

В 2017 году максимальный размер субсидии одному субъекту малого и среднего бизнеса составил 500 тысяч рублей, добавил Качаев.

"Компенсировалось 50% от затрат на уплату аренды в объектах нежилого фонда с 2015 по 2016 год. При этом помещения должны были непосредственно использоваться для производства, испытаний, реализации и хранения товаров собственного изготовления. Ожидается, что в 2018 году условия по этой программе сохранятся, но в целом инструментарий поддержки приоритетной отрасли города будет расширен, тем более что из бюджета на эту программу выделена значимая часть средств", – резюмировал председатель комитета.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама