ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 9:45

Сотрудник центра "Э" арестован по обвинению в коррупции

Приморский районный суд Петербурга постановил заключить под стражу Эдуарда Тугушева - сотрудника Центра "Э" ГУ МВД по городу и Ленобласти, задержанного по подозрению в получении взятки, сроком на два месяца, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

По версии следствия, 16 января 2018 года Тугушев с сообщником проводили встречу в одном из кафе Приморского района Петербурга, на которой им был передан один миллион рублей в качестве платы за непривлечение к уголовной ответственности. Организовал сделку предполагаемый угонщик автомобиля BMW X6 с парковки ТРЦ "Радуга" в Московском районе — в сентябре 2017-го он устроил перестрелку с сотрудниками ГИБДД.

Встреча в кафе проводилась под контролем оперативников отдела "М" УФСБ, поэтому вместо денег взяточникам достался муляж. На выходе из заведения Эдуард Тугушев сразу же был задержан. Его сообщнику удалось сесть в автомобиль, однако погоня продолжалась недолго: бросив Kia Rio в районе участка Западного скоростного диаметра, полицейский скрылся в лесу.

Главное управление по противодействию экстремизму Министерства внутренних дел Российской Федерации, также известное как Центр "Э" — самостоятельное структурное подразделение центрального аппарата МВД, осуществляющее в пределах предоставленных полномочий выработку и реализацию государственной политики, нормативное правовое регулирование в сфере противодействия экстремистской деятельности.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама