ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 11:54

В холле Мариинского дворца раздают святую воду

На входе в Мариинский дворец 19 января всем желающим гражданам наливают святую воду, передает корреспондент ЗАКС.Ру. В коридоре к чану с водой тянется живая очередь. Мероприятие, объясняют стоящие, проходит ежегодно в праздник Крещения и уже стало традицией.

SVYAT.jpg (106 KB)

Фотографировать действо ближе корреспонденту ЗАКС.Ру не позволили: велели обратиться за разрешением к начальнику управления по информации и общественным связям Елене Тимошенко.

Спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров неоднократно на публике признавался в своей приверженности к православным традициям. В частности в своем выступлении во время крестного хода в сентябре 2017 года глава горпарламента светского государства заявил, что Россия - "последняя надежда Бога на земле".

При этом, в более юные годы Макаров придерживался иных взглядов. В частности, в его диссертации 1984 года присутствовали утверждения с нелестной оценкой влияния религии на армию.

Христианский праздник Крещения Господня отмечается 19 января. По традиции в этот день совершают окунания в купели, посещают храмы и набирают святую воду.

 

 

Мария Кольцова


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама