ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 12:19

Развязка у "Экспофорума" не затронет захоронений

Решением оргкомитета Петербургского международного экономического форума срок завершения строительства транспортной развязки у "Экспофорума" отложен до 2019 года, информирует пресс-служба комитета по развитию транспортной инфраструктуры Петербурга.

"В феврале 2018 года Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга планирует объявить конкурс на разработку рабочей документации по строительству этапа 2.2 транспортной развязки на КВЦ "Экспофорум" в районе р. Пулковки. В работы будут включены дополнительные изыскания и привлечение к проекту уполномоченных организаций, что позволит точно установить границы воинского захоронения. При необходимости будет определена новая трасса прохождения автомобильной дороги в обход данного участка. Сроки завершения строительства развязки решением Оргкомитета Петербургского международного экономического форума перенесено на 2019 год," - отмечается в сообщении.

Работы на участке были безотлагательно остановлены по обнаружению останков человеческих тел, а найденные фрагменты переданы на экспертизу в Следственный комитет.

"Найденные на месте строительства останки и их хаотичное расположение не позволяют сделать вывод о наличии систематизированного захоронения. Таким образом, только проведение дополнительных изыскательских работ позволит окончательно решить вопрос о наличии в месте будущей развязки воинских захоронений и определить его границы", — добавили в КРТИ.

Сообщается также, что конкурс на определение подрядчика строительства был отменен.

Ранее стало известно, что спорный участок дороги у "Экспофорума", называемый в СМИ "развязкой на костях", принадлежит кипрской фирме.

Прения относительно строительства дороги идут уже долгое время. Однако в ноябре 2017 года депутат Борис Вишневский на заседании БФК получил ответ от вице-губернатора Михаила Мокрецова, который сообщил, что рассматривается вариант ее перепроектирования.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама