ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 13:40

Петербургская компания снова обвиняется в хищениях у Минобороны

Во Фрунзенском районном суде зарегистрировано уголовное дело в отношении представителя ЗАО "Ниеншанц" Сергея Власова, обвиняемого в поставке коммутаторов для Министерства обороны России по завышенной цене, сообщает Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Согласно версии следствия, в ходе программы по цифровизации Минобороны в 2009 году компания "Ниеншанц" привлекалась в качестве субподрядчика по государственному контракту на доставку, установку, сборку и настройку оборудования, включая коммутаторы. Установлено, что цены на поставляемое оборудование были завышены, а полученные за них денежные средства обналичены.

Сергей Власов, осуществлявший контроль за выполнением договоров, а также за ценами на комплектующие, "действуя по предварительному сговору с группой лиц, путем обмана и злоупотребления доверием", совершил хищение средств федерального бюджета, выделенных для выполнения государственного оборонного заказа, на сумму 131,16 млн рублей. В отношении ответственного сотрудника было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере".

Напомним, недавно еще одна петербургская компания была уличена в хищении выделенных Минобороны средств.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама