ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 15:57

"Зеленая коалиция" проведет митинг в Удельном парке

Созданное в декабре петербургское движение "Зеленая коалиция" проведет народный сход на территории Удельного парка - в том месте, куда Смольный обыкновенно отправляет желающих помитинговать.

Согласованная акция должна состояться 20 января в 13 часов и пройдет на площадке гайд-парка в формате встречи городских инициативных групп, сообщают организаторы. Она будет посвящена так называемым "зеленым" проблемам Петербурга.

Участники митинга - "Защитим Удельный парк", "За сохранение сквера на Савушкина", "Серебка против", "Сохраним наш парк 300 летия Петербурга", защитники парка Сосновка и сообщество "Сохраним нашу Лахту" - расскажут жителям и представителям СМИ о проблемных зеленых зонах Приморского и Выборгского районов. Также активисты обсудят планируемый на 4 февраля общегородской митинг "Зелёной коалиции Петербурга", уведомление на который подано сегодня в Смольный.

Поводом для создания коалиции в декабре 2017 года стал отказ большинства депутатов петербургского парламента вернуть полтора десятка парков, скверов и других зелёных зон в перечень зелёных насаждений общего пользования. 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама