ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 19:35

Митрохин жалуется на "футбольный распил"

Член партии "Яблоко" Сергей Митрохин резко раскритиковал предстоящий чемпионат мира по футболу в России, ссылаясь на расследование партийного антикоррупционного центра, о чем политик пишет в своем Facebook**.

"Чемпионат мира по футбольному распилу уже состоялся. Россия – чемпион. Здесь стадионы и прочая инфраструктура обошлись дороже, чем в других странах при проведении ЧМФ. На строительство и реконструкцию 11 главных арен потрачено 212,5 млрд рублей. Эта сумма почти на 100 млрд выше цены такого же числа стадионов, построенных по средним европейским ценам. Тройку рейтинга самых затратных стадионов возглавляет "Зенит-Арена", где каждое зрительское место обошлось в 705,8 тыс. руб.", - негодует "яблочник".

Весь российский спорт Митрохин в связи с установленными фактами обрекает на скверные перспективы.

"Я искренне желаю российской сборной как можно быстрее вернуться на Олимпийские игры под нашим государственным флагом. Боюсь только, что при такой спортивной политике похвастаться ей там будет абсолютно нечем", - резюмирует политик.

Чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в 11 городах России на 12 стадионах. Полуфиналы будут сыграны в Москве и Петербурге, а церемония открытия, первый и финальный матчи состоятся в Москве на стадионе "Лужники".


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама