ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 19 января 2018, 19:55

"Навальнисты" обвиняют Путина в запрете петербургских митингов

Петербургский штаб политика Алексея Навального, не допущенного к предстоящим президентским выборам, выразил уверенность в том, что за запретами проведения протестных акций стоит лично глава государства Владимир Путин.

"Вчера мы получили ответ от Владимира Путина. Да, от Путина, а не от Смольного, потому что именно Путин принимает решения о митингах в Москве и Санкт-Петербурге. И он снова испугался. Оказалось, что по маршруту нашего шествия: идут работы по благоустройству прилегающей территории; временно складируют материалы; временно ограждают опасную зону; ведут земляные работы по прокладке кабеля. А ещё там рядом суд, поэтому — запрещено", - пишут сторонники Навального в социальной сети.

Предложенное Смольным для митинга альтернативное место в виде Удельного парка фрондирующие активисты воспринимают как насмешку.

"Альтернативную площадку скопировали из шаблона ответов для штаба Навального: Удельный парк. Только на этот раз эта издёвка выглядит особенно беспардонной, потому что нам предлагают провести шествие по аллеям парка. Удельного парка. Говорят, что людям свойственно учиться на своих ошибках. Владимир Владимирович не учится. 3 раза в прошлом году мы выходили на протестные акции, несмотря на тысячи отказов. Выйдем и в этот. Как всегда — в строгом соответствии с законом", - утверждают сторонники Навального.

Кроме того, сообщается, что на комитет Смольного по вопросам законности, правопорядка и безопасности будет повторно подано в суд.

Накануне Навальному было отказано в проведении шествия по Кирочной улице к Смольному с призывами к бойкоту президентских выборов, до которых политика не допустил Центризбирком. Тем не менее, он настаивает на своем и намерен осуществить задуманное, несмотря на административные препоны.


* ФБК, ФЗПГ и Штабы Навального по решению суда от 9.06.2021 признаны экстремистскими организациями, их деятельность запрещена.
ФБК и ФЗПГ также внесены в реестр НКО - иностранных агентов.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама