Телеведущая Ксения Собчак, метящая в президенты и собирающая для этого подписи по всей стране, доехала до Томска, где ей пришло в голову окунуться в ледяную воду.
Голова, по всей видимости, не пострадала, поскольку позволила оперативно и экспрессивно доложить общественности о мужественном поступке.
"Я сделала этр! Первый раз в жизни! Спасибо Томск за -40 градусов!!!!! Деревня Корнилово,речка Ушайка", - пишет она у себя в Instagram** (исходные орфография и пунктуация сохранены - прим. ЗАКС.Ру).
Ранее тем же самым занимался действующий глава государства, 65-летний Владимир Путин, позировавший на всевозможные камеры.
"Для всех ,кто как и журналисты МК , переживает ,что я купалась в грязной реке,сообщаю: река Малая Ушайка -чистейшая,она идет ДО Томска, ВВерх по течению от Томи !", - беспокойно завершает свой отчет Собчак, сохраняя авторскую орфографию и пунктуацию.
Выборы президента состоятся 18 марта, когда в столичных городах в проруби, по всей видимости, будет уже не искупаться.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.