ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 22 января 2018, 20:11

Жириновский добивается снятия Грудинина с выборов

Руководитель ЛДПР, выдвинувший себя в президенты, Владимир Жириновский, выступил с нападками на конкурента в президентской гонке, Павла Грудинина, выдвинутого, в свою очередь, коммунистами, пишет ТАСС. Он усмотрел в действиях последнего нарушение регламента предвыборной агитации и потребовал соизмеримого с нарушением наказания.

"Нужно брать штрафы до 300 тысяч рублей. Но этого мало. Нужно предупредить кандидата от КПРФ Грудинина, что подобные нарушения могут привести к отмене регистрации на выборах президента", - заявил Жириновский журналистам.

Ранее стало известно, что избирательная комиссия Новосибирской области приняла постановление об информационном бюллетене компартии под названием "Правда" за январь-февраль 2018 года, где говорится о нарушении законодательных норм при выпуске этой печатной продукции. В ЦИКе ответили тем, что комиссия проведет экспертизу этих материалов.

По мнению Жириновского, бюллетень КПРФ "отражал положительный образ кандидата Грудинина", что, по мнению пожилого кандидата, нарушает конкуренцию в президентской гонке.

"Изъять весь тираж и предупредить Грудинина - еще одно подобное нарушение и будет отмена регистрации на выборах", - в привычной для себя манере высказался Жириновский.

 


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама